Стерлеград » Новости Башкортостана » Ветеран почтовой связи из Уфы встретил свое 90-летие на рабочем месте

Ветеран почтовой связи из Уфы встретил свое 90-летие на рабочем месте

14:48, 12 ноября 2018  
Ветеран почтовой связи из Уфы встретил свое 90-летие на рабочем месте
Тематическое фото. © УФПС Республики Башкортостан - филиал ФГУП \"Почта России\"
Председатель Совета ветеранов УФПС Республики Башкортостан Андрей Васильевич Ширяев отметил свое 90-летие в кругу родственников и коллег по работе. Несмотря на то, что его кабинет расположен на пятом этаже, он редко пользуется лифтом, участвует в различных мероприятиях и регулярно выезжает в командировки.

В прошлом году Андрей Васильевич стал участником Всероссийского форума серебряных добровольцев, который прошел в Нижнем Новгороде. Там Андрей Васильевич представил свой проект по проведению уроков мужества в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Благодаря его инициативе, уроки письма включены в учебный план многих образовательных учреждений Башкирии, куда Андрей Васильевич регулярно выезжает для проведения открытых уроков. В результате его презентация была отмечена специальным дипломом Всероссийского форума серебряных добровольцев, а опыт рекомендован к распространению в других регионах России, представители которых участвовали в мероприятии.

Как председатель Совета ветеранов УФПС, Андрей Васильевич также сотрудничает с другими ветеранскими организациями по патриотическому воспитанию молодежи.

Андрей Васильевич родился 11 ноября 1928 года в селе Красный Зилим, в Башкирии. Взрослая жизнь наступила рано. После окончания четырех классов он начал работать пастухом в родном колхозе, а также помогал заготавливать лес. В 1941 году все взрослые мужчины ушли на фронт, поэтому учебу в школе временно пришлось прекратить.

Уже после окончания Великой Отечественной войны, отслужив в армии, Андрей Васильевич продолжил образование и поступил на работу. Почти 40 лет прослужил на почте, где трудится и по сей день, возглавляя Совет ветеранов УФПС Республики Башкортостан. За свою трудовую деятельность Андрей Васильевич Ширяев награжден более сорока медалями, Почетной грамотой Республики Башкортостан, имеет звание Мастера связи.
Популярное