Стерлеград » Новости Башкортостана » Юные герои Башкирии стали участниками форума маленьких героев в Москве

Юные герои Башкирии стали участниками форума маленьких героев в Москве

08:38, 7 декабря 2018    |  пресс-служба Молодой Гвардии РБ
Юные герои Башкирии стали участниками форума маленьких героев в Москве
Тематическое фото. © пресс-служба Молодой Гвардии РБ
5-6 декабря дети-герои республики вместе с руководителем Регионального штаба МГЕР РБ Люцией Юлуевой участвовали в Форуме маленьких героев, который прошёл в Москве. Они вошли в число 250 участников, собравшихся в столице из более чем 50 регионов.

В рамках форума состоялось общение в формате мастер-классов с выдающимися российскими деятелями, тематический квест по мотивам книги со сказками о Тайной школе юных героев, презентация книги «Тайная школа юных героев», написанная на основе реальных историй детей, дискуссия по теме патриотического воспитания молодежи, а также вручение наград, учрежденных МГЕР: «Юный герой» и «Герой нашего времени». Из Республики Башкортостан награду получили Ярослав Адоньев, Валерий Алеев, Алмаз Латыпов, Максим Бархатов, Даниил Борисов и Илья Габдуллин. Каждый из них совершил героический поступок – спас чью-то жизнь.

«Участие в форуме в Москве для маленьких героев республики - хорошая возможность познакомиться с детьми из других регионов. У каждого из них своя история подвига, и мне приятно, что в этом году Республика Башкортостан тоже будет представлена на мероприятии. Хочу, чтобы о больших подвигах маленьких героев республики знала вся страна » - прокомментировала Люция Юлуева.
Популярное