Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров встретился с лауреатами литературного конкурса среди воспитанников приютов

Радий Хабиров встретился с лауреатами литературного конкурса среди воспитанников приютов

06:30, 8 декабря 2018    |  пресс-служба Главы РБ
7 декабря по приглашению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова Дом Республики посетили воспитанники приютов – лауреаты литературного конкурса «Звенит струна души моей».

Организатором конкурса, посвящённого 100-летию образования республики, выступил благотворительный фонд помощи незащищённым слоям населения «Ангел-Подорожник». В нём приняли участие 183 ребенка из Белорецка, Кугарчинского, Бижбулякского, Зианчуринского, Альшеевского, Татышлинского, Хайбуллинского, Чекмагушевского и Дюртюлинского районов. Сегодня в Уфе в Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди состоялось награждение финалистов конкурса.

С одним из лауреатов – 12-летней Айгузель Азнабаевой – Радий Хабиров познакомился в социальном приюте для детей и подростков в селе Исянгулово во время рабочей поездки в Зианчуринский район и пригласил её в гости в Дом Республики.

Руководитель региона показал ребятам свой рабочий кабинет, малый зал для рабочих встреч, зал оперативных совещаний и рассказал о своей работе.

– Сегодня вы были в самом главном здании республики, где принимаются все решения, – сказал Радий Хабиров. – Учитесь хорошо, потому что через какое-то время, когда подрастёте, вы придёте сюда и будете здесь работать, чтобы людям хорошо жилось, чтобы республика у нас была красивая.

Все ребята получили от врио Главы региона школьные рюкзаки с новогодними подарками, а Айгузель Азнабаева подарила Радию Хабирову его портрет, который нарисовала сама.
Популярное