Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе назвали победителей Интеллектуальных состязаний-2018

В Уфе назвали победителей Интеллектуальных состязаний-2018

15:50, 10 декабря 2018    |  пресс-служба ММПС РБ
Подведены итоги масштабных состязаний сезона-2018 – «Фестиваля двух турниров» Республики Башкортостан и Интеллектуальной игры «Чертоги разума». В главных дискуссионных и интеллектуальных битвах республики встретились 48 молодых ораторов, 16 переговорщиков и 54 эрудита.

«Мы провели крупнейшие состязания в области публичных выступлений и деловых переговоров. Участниками и зрителями события стали более 400 представителей активной молодёжи республики, ведущие эксперты и общественные деятели. Уже следующей весной победители дискуссионных турниров представят Республику Башкортостан на Интеллектуальной олимпиаде «IQ-ПФО» среди студентов», - рассказал Президент Лиги молодёжной политики Вито Сабиров.

Уровень подготовки участников по направлениям «Парламентские дебаты» и «Управленческие поединки» оценивали эксперты - ученые, предприниматели, представители СМИ и блогеры.

«Министерство молодёжной политики и спорта активно поддерживает Фестиваль двух турниров, и сегодняшнее мероприятие проходит в рамках Дней молодёжной политики и является одной из ключевых его площадок», - отметил Министр молодёжной политики и спорта Руслан Хабибов.

По итогам VII Республиканского турнира по парламентским дебатам места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда Башкирского государственного аграрного университета, 2-е по праву досталось участникам команды Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Победителем турнира стала команда Уфимского юридического института МВД России. Лучшим спикером был единогласно признан представитель команды аграрного университета Марат Зайцев. В этом году Марат получил специальный приз от молодого предпринимателя и лучшего спикера турнира 2016 г. - поездку в Крым.

«Представители нашего университета ежегодно принимают участие в турнирах по парламентским дебатам, часто занимают призовые места. В этом году я рад, что мы смогли продолжить эту традицию» - поделился Марат Зайцев.

Итоги турнира по управленческим поединкам следующие: 3 место заняла Алина Саитгалина, вторым стал Никита Греков и первым – Ильназ Сафиуллин.

В игре «Чертоги разума» - 3 место заняла команда «Урания» БГПУ им. М. Акмуллы, 2 место - команда «Try hands» БашГУ. Победителем стала команда БГМУ «Протез мозга».

Организаторы мероприятия – Региональная общественная организация развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан, Министерство молодёжной политики и спорта РБ, Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Башкирский государственный аграрный университет, Молодёжная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ, Профсоюзная организация студентов и аспирантов Башкирского ГАУ и Социальная Лаборатория ThinkUP.Social.

Победители и призёры турнира получили подарки от партнёров: клуб-магазин настольных игр «Огненный шар», фандомный магазин-мастерская в Уфе «Gensei Shop», сеть street-food кафе «Шаверма по-Питерски», кинотеатр Silver Cinema, Республиканский центр патриотического воспитания, антикафе «New York», Корпорация Развития Республики Башкортостан, предприниматель Эльвир Нафиков, фотограф Ирнис Дильмухаметов, бренд одежды «Home» и деревянные блокноты на заказ от Эдуарда Степанова.