Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфу все чаще выбирают на новогодние праздники

Уфу все чаще выбирают на новогодние праздники

06:30, 14 декабря 2018    |  пресс-служба Правительства РБ
Уфу все чаще выбирают на новогодние праздники
Тематическое фото. © pixabay.com
Специалисты Роскачества выяснили, что большинство россиян предпочло путешествовать по стране в новогодние праздники в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Спрос на внутренние перелеты в новогодние праздники существенно вырос по сравнению с показателями прошлого года. Наиболее туристически привлекательными для россиян на январские каникулы стали города:

• Екатеринбург (+54,42%)

• Санкт-Петербург (+40,07%)

Уфа (+38,90%)

В республике четвертый год реализуется проект «Башкортостан новогодний, удивительный».

В рамках проекта с 31 декабря по 3 января на территории ТДК «Гостиный двор» в г.Уфе состоится зимний фестиваль TerraZima. Организаторами проекта выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Центр развития туризма Республики Башкортостан, Администрация г.Уфы, ТДК «Гостиный двор». На площади перед ТДК будут установлены праздничная елка и большой видео-экран, по которому гости фестиваля смогут увидеть новогоднее поздравление Президента Российской Федерации. Гостей праздника ожидает выставка собак зимних пород, катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна».

Также в рамках проекта «Башкортостан Новогодний, удивительный» будет проходить фестиваль Новогодней Кухни. С 15 декабря по 5 января рестораторы - участники проекта представят свои фирменные новогодние блюда.
Популярное