Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфа стала победителем конкурса «Город – территория детства» в номинации «Многолетний успешный лидер конкурса»

Уфа стала победителем конкурса «Город – территория детства» в номинации «Многолетний успешный лидер конкурса»

07:45, 18 декабря 2018    |  пресс-служба администрации Уфы
17 декабря в Москве в Совете Федерации РФ подведены итоги IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проводимого ежегодно Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Почетную награду получила заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Алина Сулейманова.

- Большая честь для меня сегодня получать награду за город Уфу. За этим большая работа людей, неравнодушных, которые не считают ни часов, ни дней. Работа с детьми для них - вся жизнь, и по-другому они её не представляют. И то, что их труд сегодня столь высоко оценен, безусловно, будет рождать желание работать еще больше и эффективнее на благо детей, а значит на благо будущего нашей страны. Ну а наш город Уфа, будет стараться соответствовать столь высокой оценке и достигать новых рубежей, - отметила в своем выступление Алина Сулейманова.

В 2018 году конкурс проходил под названием «Город – территория детства» и был направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям. В нем приняло участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона. Кроме традиционных мероприятий для конкурсантов был подготовлен ряд новых конкурсных заданий: «Дети верят в чудеса», «Ребята с нашего двора», «Мастер ЖЕКА» и проведение акции «День соседа».

По итогам конкурса город Уфа был признан победителем в номинации «Многолетний успешный лидер конкурса», а также отмечен в дополнительной номинации за активное участие в чемпионате по обучающей компьютерной игре «ЖЕКА: Чистый город». Столица Республики Башкортостан получила Благодарственное письмо от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за высокий уровень организации и проведение мероприятий в рамках данного конкурсного задания.
Популярное