Стерлеград » Новости Башкортостана » 10 января в Уфе состоится благотворительная «Аксаковская елка»

10 января в Уфе состоится благотворительная «Аксаковская елка»

08:30, 7 января 2019  
10 января в Уфе состоится благотворительная «Аксаковская елка»
Тематическое фото. © ufacity.info
10 января в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится благотворительное представление «Аксаковская елка – 2019». На нее приглашены около 300 детей – имеющих проблемы со здоровьем, оказавшиеся в сложных семейных обстоятельствах, дети ветеранов боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Организация этой социальной елки – возрождение традиций меценатства в Аксаковском народном доме, инициированное Администрацией Кировского района Уфы совместно с руководством театра оперы и балета. В празднике примут участие артисты театра, аниматоры театра кукол и агентства праздников.

Деткам покажут представление у елки в Греческом зале, затем их пригласят на музыкальную сказку «Летучий корабль», а затем вручат подарки.

В качестве почетных гостей на «Аксаковскую елку» приглашены знаменитый детский «Айболит» Леонид Рошаль, первая леди республики Каринэ Хабирова и народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков.

В театре созданы условия доступной среды для маломобильной категории граждан – имеются специальные подъемники и туалет. Помогать детям на празднике будут «серебряные волонтеры» и курсанты Уфимского юридического института МВД России.

Начало праздника – в 12.00 часов.
Популярное