Стерлеград » Новости Башкортостана » Фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» откроет конкурсный сезон в Башкирии

Фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» откроет конкурсный сезон в Башкирии

11:00, 12 января 2019    |  пресс-служба Минкультуры РБ
Фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» откроет конкурсный сезон в Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
Уже стало традицией, что в начале каждого года, в конце января город Бирск открывает череду творческих мероприятий Республики Башкортостан. Не исключением стал и нынешний год. Яркий праздник для всех любителей музыкального и хореографического искусства – Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» вновь собирает на своей площадке молодых музыкантов, певцов, эстрадных групп и танцоров. Юбилейный – двадцать пятый фестиваль пройдет на сцене городского Дворца культуры г. Бирска с 24 по 26 января.

Традиционно творческое состязание включит три отдельных конкурса в области эстрадного творчества – вокал (солисты и коллективы), хореография и вокально-инструментальные ансамбли. Участникам необходимо подготовить по два конкурсных произведения. Если раньше участники соревновались в возрастной категории от 16 до 35 лет, теперь чуть раздвинуты рамки для эстрадных вокальных коллективов и хореографических (от 14 лет) коллективов, а для вокально-инструментальных коллективов возраст не ограничен.

Оценивать конкурсантов предстоит профессиональному жюри, среди которых будут представители Пермского края, Челябинской и Оренбургской областей.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы. Финалом мероприятия станут два ярких Гала-концерта.

Напомним, конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодых талантливых исполнителей и творческих коллективов. Организаторами являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и администрация муниципального района Бирский район.

Заявки на конкурс принимаются до 23 января 2019 года на электронный адрес: [email protected], [email protected]. Подробная информация по телефонам: 8 (347) 289-66-96, 8-905-355-44-20.
Популярное