Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пройдёт акция «Рука помощи», посвящённая 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Башкирии пройдёт акция «Рука помощи», посвящённая 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

10:30, 19 января 2019  
В Башкирии пройдёт акция «Рука помощи», посвящённая 75-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Тематическое фото. © culture.bashkortostan.ru
В память о 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о проведении Республиканской музейной акции «Рука помощи». Акция пройдёт 25-27 января 2019 года – накануне и в день юбилейной даты.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РБ, акция предполагает проведение государственными и муниципальными музеями уроков памяти под общим названием «Рука помощи», посвящённых участию уроженцев Башкортостана в защите Ленинграда и пребыванию в Башкортостане эвакуированных предприятий и жителей города.

Возможно участие в акции корпоративных, ведомственных, частных музеев и музеев, входящих в состав клубно-досуговых и библиотечных учреждений, сельских многофункциональных клубов Башкортостана.

Республиканская акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи посредством культурно-образовательных мероприятий музеев. По завершению акции, информацию о проведенных уроках памяти музейные учреждения предоставляют в Национальный музей Республики Башкортостан.
Популярное