Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоится презентация фильма о легендарном мотогонщике Габдрахмане Кадырове

В Уфе состоится презентация фильма о легендарном мотогонщике Габдрахмане Кадырове

09:30, 20 января 2019  
В Уфе состоится презентация фильма о легендарном мотогонщике Габдрахмане Кадырове
Тематическое фото. © ufacity.info
29 января в 19.00 часов в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова пройдет презентация короткометражного фильма «Первый чемпион Габдрахман Кадыров», созданного в рамках проекта «100 имен Башкортостана». Режиссер – Радик Кильмаматов.

Своими воспоминаниями о легендарном мотогонщике поделятся герои картины – супруга Назифа Кадырова, друзья и коллеги.

На вечере выступят звезды башкирской эстрады – Назифа Кадырова, Идрис Газиев, Геннадий Родионов, Александр Лынник, Рамиль Бадамшин, придут ученики и члены клуба имени Габдрахмана Кадырова. Специальный гость – многократный чемпион России и мира по мотогонкам на льду Николай Красников.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с уникальной выставкой в фойе Башгосфилармонии, главный экспонат – мотоцикл спортсмена, а также редкие фотографии из личного архива семьи Кадыровых.

Заказ билетов по телефону: +7(347) 250 77 42.

Справка

Габдрахман Кадыров – единственный в СССР шестикратный чемпион мира в мотогонках на льду, чемпион Европы, трехкратный чемпион СССР в командных гонках. Более 10 лет выступал за сборную СССР, затем работал в ней старшим тренером, тренировал уфимскую команду «Башкирия». С 1993 ежегодно в Уфе проводятся Всероссийские соревнования памяти Габдрахмана Кадырова.
Популярное