Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии можно бесплатно прослушать лекции по финансовой грамотности от экспертов Банка России

В Башкирии можно бесплатно прослушать лекции по финансовой грамотности от экспертов Банка России

16:12, 12 февраля 2019  
В Башкирии можно бесплатно прослушать лекции по финансовой грамотности от экспертов Банка России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Республике Башкортостан стартовал проект Банка России и Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди «Прививаем культуру финансовой грамотности». Это бесплатный лекторий в формате вебинара, который транслируется в режиме онлайн во всех районных библиотеках республики.

Спикерами выступают специалисты регионального подразделения Центрального банка Российской Федерации – Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан.

Темы лекций посвящены самым актуальным вопросам: как не увязнуть в долгах, как реструктуризировать кредит, как не купить кота в мешке, как приобрести жилье, как отказаться от ненужной страховки и т.д. Программа составлена с учетом обращений граждан, поступающих в Банк России. В ходе лекции есть возможность задать свои вопросы.

Лекции проходят ежемесячно. Принять участие могут все желающие. С расписанием можно ознакомиться в районной библиотеке, либо на сайте Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди, пройдя по ссылке.
Популярное