Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе на заседании Координационного совета Росгвардии наградили сотрудников ЧОПов

В Уфе на заседании Координационного совета Росгвардии наградили сотрудников ЧОПов

15:04, 12 февраля 2019  
В Уфе на заседании Координационного совета Росгвардии наградили сотрудников ЧОПов
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
Накануне Координационный совет Управления Росгвардии по Республики Башкортостан подвел итоги деятельности за 2018 год. В зале совещаний Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии собрались представители ведущих частных охранных организаций республики, правоохранительных и надзорных ведомств, личный состав Центра.

Врио заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник Василь Газизов сообщил, что на учете центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии региона сегодня более 400 ЧОПов. Частными охранниками обеспечивается сохранность свыше 17 тысяч объектов различных форм собственности.

Координационным советом Росгвардии совместно с частными охранными организациями в 2018 году проведена значительная работа в обеспечении общественного порядка и борьбе с преступностью, проводились социально-значимых мероприятия. Помимо повседневной охранной деятельности под охрану ЧОПов в период проведения торжеств, посвященных празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне и акции «Почетный пост» было взято 118 памятников и мемориалов региона, охранялись и места проведения мероприятий в честь праздничных дат. Только в г. Нефтекамске ЧОО «Казачья охрана Ягуар» при поддержке заместителя председателя Координационного Совета Фагима Низамова проведено более 10 спортивных соревнований и турниров среди молодежных команд.

Завершилось заседание на приятной ноте – за оказанное содействие в раскрытии преступлений и активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности наградили руководителей и сотрудников ЧОПов. В частности, отмечены благодарностями охранник ООО «ОО АН-Секьюрити С-З» Ильдар Зайнуллин, в августе задержавший на охраняемом объекте «ИКЕА» в г. Уфе подозреваемого в краже товара. Сотрудник группы быстрого реагирования ООО «ЧОО «ЦЕНТУРИОН-РБ» Ильнур Яушев, в сентябре задержавший в ходе совместного патрулирования с сотрудниками ОВД в г. Салавате подозреваемого в нанесении ножевого ранения. За задержание 19 октября в г. Уфе в охраняемом ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» магазине злоумышленника, пытавшегося расплатиться за товар денежными средствами с признаками подделки, поощрен сотрудник указанного предприятия Рузель Гатауллин.
Популярное