Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2019»

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2019»

11:44, 14 февраля 2019  
Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на Российском инвестфоруме «Сочи-2019»
Тематическое фото. © pixabay.com
Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», который проходит с 14 по 15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Главы РБ.

Руководитель региона примет участие в пленарном заседании форума «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», встрече Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с главами регионов, а также в дискуссии «Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов и городов».

В рамках форума планируется подписание инвестиционных соглашений с крупными российскими и зарубежными компаниями на общую сумму более 35 млрд рублей, соглашений о сотрудничестве с регионами и некоммерческими организациями.

Программа работы делегации включает рабочие встречи, участие в панельных дискуссиях, круглых столах по таким ключевым вопросам социально-экономического развития регионов, как формирование благоприятного инвестиционного климата, повышение эффективности инвестиций, финансирование инфраструктурных проектов, межбюджетные отношения, взаимодействие институтов развития, совершенствование системы государственного управления.

В рамках форума пройдёт выставка, на которой будет представлена экспозиция Республики Башкортостан, посвящённая перспективным инвестиционным предложениям в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.

Справка:

Российский инвестиционный форум – ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке Правительства России и нацеленное на обсуждение актуальных вопросов экономического развития и привлечение инвестиций в регионы страны. В 2018 году площадку Российского инвестиционного форума посетили более 6 тысяч участников из 63 стран мира.
Популярное