Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «СИБУР» Дмитрием Коновым

Радий Хабиров провел рабочую встречу с председателем правления ПАО «СИБУР» Дмитрием Коновым

08:26, 15 февраля 2019    |  пресс-служба Главы РБ
14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» состоялась встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрия Конова. Обсуждались перспективные направления сотрудничества в области инвестиционной деятельности, а также дальнейшее развитие нефтехимического комплекса АО «Полиэф» (Благовещенск) – республиканской структуры компании.

Стороны отметили, что в последние годы на благовещенском предприятии успешно реализован инвестпроект по расширению производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ).

В настоящее время в АО «Полиэф» началась модернизация производства терефталевой кислоты с увеличением мощности до 350 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта составляет более 6 млрд рублей. К его финансированию уже подключился Фонд развития моногородов. В ходе встречи Радий Хабиров и Дмитрий Конов обсудили перспективы и формат реализации проекта.
Популярное