Стерлеград » Новости Башкортостана » На инвестфоруме в Сочи подписано соглашение о реализации в Уфе проекта «Умный город»

На инвестфоруме в Сочи подписано соглашение о реализации в Уфе проекта «Умный город»

11:33, 15 февраля 2019    |  пресс-служба Главы РБ
14 февраля на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и вице-президент французской компании SUEZ Диана Гальб подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает создание в Уфе инновационной системы управления городской средой и ликвидацию накопленного экологического ущерба от производственной деятельности.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы внедрения современных технологий обращения с отходами, управления инженерными сетями и коммунальной инфраструктурой. В результате столица республики должна превратиться в город, который предоставляет коммунальные услуги по высоким международным стандартам при оптимизации эксплуатационных расходов и существующих ресурсов.

Компания SUEZ уже имеет опыт работы в Башкортостане. При её участии реализован инновационный проект по созданию и сервисному обслуживанию комплекса биологических очистных сооружений «Башнефть-Уфанефтехим».
Популярное