Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе презентовали новую модель троллейбуса

В Уфе презентовали новую модель троллейбуса

09:30, 21 февраля 2019    |  пресс-служба администрации Уфы
20 февраля в Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе прошла презентация новой модели троллейбуса «Горожанин» с увеличенным автономным ходом (электробус с динамической подзарядкой).

В мероприятии приняли участие руководители предприятий электротранспорта субъектов России, технические партнёры АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод», руководители местных органов власти и другие представители заинтересованные в развитии городского экологического транспорта.

Гости осмотрели троллейбус и другие новые электротранспорты, протестировали троллейбус в городских условиях движения по маршруту без контактной сети. Также на площадке прошла презентация нового сборочного цеха, где были обсуждены вопросы совместного сотрудничества, современных перспектив и проблем развития городского электрического транспорта.

Низкопольные троллейбусы на аккумуляторной батарее экономичны, оснащены современной надежной и удобной техникой и не вредят экологии. Пассажировместимость составляет более 100 человек, количество мест для сидения – 28 и место для проезда пассажира в инвалидной коляске.

Его отличительная черта – наличие запаса автономного хода. То есть, троллейбус может преодолеть расстояние в несколько десятков километров независимо от контактной сети. Данный троллейбус при наличие какого-либо препятствия на пути движения может отсоединиться от контактной сети, объехать его и продолжить движение дальше, что не приведёт остановке движения. Заряд системы автономного хода происходит во время движения под контактной сетью.

Также троллейбус «Горожанин» оснащен системой «ГЛОНАСС», модулями wi-fi, мультимедией, видеонаблюдением, кондиционированием, в соответствии с пожеланиями заказчика – автоматической системой оплаты проезда пассажиров.

Осмотрев новый троллейбус, гости дали положительную оценку его техническим характеристикам, отметив его безопасность и комфорт для пассажиров.
Популярное