Стерлеград » Новости Башкортостана » Максим Забелин: В Сибае бригадой врачей принято более 14 тысяч человек

Максим Забелин: В Сибае бригадой врачей принято более 14 тысяч человек

19:28, 21 февраля 2019    |  пресс-служба Минздрава РБ
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров провел сегодня совещание в формате «Час здравоохранения». В режиме видеоконференции в нём приняли участие руководители муниципалитетов и учреждений здравоохранения.

Совещание началось с рассмотрения обращений граждан. По словам руководителя группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елены Прочаковской, за последние две недели по теме здравоохранения поступило 293 обращения (через социальные сети и письменные). Основные темы – запись на прием к врачам, оказание медпомощи, нехватка специалистов и просьба о лечении. Из Сибая поступило 29 обращений.

И.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин доложил на «Здравчасе» об организации оказания медицинской помощи в Сибае. По его словам, с 15 января мультидисциплинарной бригадой врачей ведущих республиканских учреждений (всего свыше 140 специалистов, в том числе 23 – узких специальностей) принято более 14 тысяч человек. Из них взрослых 8,5 тысяч и 5,5 тысяч детей. Врачами Республиканского детской клинической больницы дополнительно проведено 20 оперативных вмешательств.

Медицинскими работа подготовлена документация детей для направления в санатории. Вчера, 20 февраля, 250 детей в сопровождении медиков и педагогов первым рейсом направились в Крым, они уже расположились в санатории «Мечта» и проходят первичный медосмотр. Еще 95 детей находятся в санаториях республики.
Популярное