Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане сняли фильм о детях-героях республики

В Башкортостане сняли фильм о детях-героях республики

21:52, 21 февраля 2019  
В Башкортостане сняли фильм о детях-героях республики
Тематическое фото. © Башкортостанское отделение \"Молодая Гвардия Единой России\".
21 февраля 2019 года в конгресс-зоне ВДНХ состоялось чествование детей-героев в рамках II Форума маленьких героев РБ. Организаторами форума выступили Региональное отделение Молодой Гвардии Единой России и Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ и Движения поддержки патриотических инициатив «Служу России». 



На премьерный показ документального фильма были приглашены депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ, врио руководителя Регионального исполнительного комитета БРО ВПП "Единая Россия" Рустем Ахмадинуров , депутаты городского Совета Уфы, представители профильных органов государственной власти, представители общественных организаций гражданского и патриотического воспитания молодежи, и, конечно же, - дети-герои и их родители. 


Мероприятие началось с просмотра документального фильма "Герои среди нас", снятого Телеканалом"Тамыр" при поддержке Фонда президентских грантов. Кинолента рассказывает об историях подвигов шести маленьких героев. 



В зале присутствовали 19 маленьких гражданина республики, совершивших смелые поступки и спасших человеческие жизни. Они – простые дети, которые в сложной критической ситуации проявили отвагу и протянули руку помощи. 


"Есть желание сделать Форум маленьких героев - ежегодной доброй традицией для республики. В нашу киноленту попали в этом году лишь 6 историй детей-героев, а таких нам удалось собрать свыше тридцати. Нам есть к чему стремиться. Пусть фильм, основанный на реальных историях юных героев, станет живым примером в области патриотического воспитания подрастающего поколения" - комментирует руководитель Башкортостанского отделения Молодой Гвардии Единой России Люция Юлуева.



Приглашенные гости выступили с приветственным словом и вручили маленьким героям подарки, выразили слова восхищения и поддержки ребятам и пожелали им успехов. Сами дети в многочисленных интервью говорили, что они совершили бы подвиг, даже если бы их не наградили. 


Программа для детей продолжилась интерактивным квестом.




За форумом последовал "Диалог на равных" с временно исполняющим обязанности Главы Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым. По завершению диалога всем участникам встречи, а это 600 лидеров молодежи республики, были показаны сюжеты из киноленты фильма, а также презентована книга «Тайная школа юных героев», основанная на реальных историях детей-героев из разных уголков нашей страны. В формате сказки читателю предлагается узнать о том, как дети проявили героизм в сложной критической ситуации. Иллюстрации к изданию сделаны на основании фотографий детей. В книгу вошли и истории детей из Башкортостана. 


Радий Хабиров выступил с напутственным словом перед юными героями, а каждый из детей получил книгу и памятные подарки. 

Популярное