Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров посетил Республиканский детский дом № 1

Радий Хабиров посетил Республиканский детский дом № 1

09:24, 21 марта 2019    |  пресс-служба Главы РБ
20 марта в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Республиканский детский дом № 1 имени Ш. Худайбердина.

Сегодня здесь воспитываются 46 детей в возрасте от 4 до 17 лет, в том числе три ребёнка дошкольного возраста. Проживание детей организовано по принципам семейного воспитания в пяти воспитательных группах, размещённых по квартирному типу. В каждой такой группе оборудованы жилые комнаты, комнаты для отдыха и приёма пищи, для занятий, санузлы, бытовые помещения. Большинство ребят обучаются в уфимской школе № 99.

Радий Хабиров ознакомился с условиями проживания детей, побывал в музее, учебных классах, пообщался с воспитанниками детдома и выпускниками прошлых лет. Сегодня многие из них окончили среднеспециальные или высшие учебные заведения, получили профессию или занялись собственным бизнесом, создали семью. Руководитель региона отметил, что гордится такими ребятами, которые уверенно идут к своей цели, несмотря ни на что.

– Сегодня отмечается Международный день счастья. Поэтому я искренне желаю вам быть счастливыми – сейчас и в будущем, – сказал врио Главы Башкортостана. – А для этого нужно хорошо учиться, заниматься спортом, не переживать, быть сильными, уверенными и идти только вперёд.
Популярное