Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялась презентация благотворительного фонда корпоративного волонтерства «ДаДобро»

В Уфе состоялась презентация благотворительного фонда корпоративного волонтерства «ДаДобро»

15:30, 20 марта 2019    |  Арина Рахимкулова, пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
В Уфе состоялась презентация благотворительного фонда корпоративного волонтерства «ДаДобро»
Сторонники «Единой России» и партийцы поддержат развитие корпоративного волонтерства в Башкортостане совместно с благотворительным фондом «ДаДобро». Об этом сообщил председатель регионального координационного совета сторонников Партии Константин Канунников сегодня, 20 марта, во время встречи с вице-президентом фонда Ольгой Степановой. В заседании приняли участие представители волонтерских движений республики, бизнес-сообществ, общественных организаций и НКО. В ходе встречи затронули вопросы по внедрению волонтёрского движения в бизнес структуры и предприятия, способы и формы участия бизнеса в деятельности социальной направленности, изучение передового опыта предприятий и взаимодействия некоммерческих организаций и бизнеса.

«Сегодня в нашем регионе очень много общественных организаций, которые занимаются разными волонтерскими проектами. Хорошо, что Партия выступила такой консолидирующей площадкой, где они будут обмениваться опытом и станут полезными друг другу и где-то дополнять друг друга», - рассказала заместитель Председателя башкирского парламента Эльвира Аиткулова.

Ольга Степанова рассказала о календарном плане фонда: каждый месяц расписан тематически. Так, в апреле пройдет «Зарядка со звездой». Константин Канунников заявил, что в ближайшее время сторонники Партии готовы включиться в движение и провести это мероприятие 7 апреля.

«Среди сторонников и партийцев есть много известных в республике и стране личностей, которых можно привлечь к Зарядке, - добавил он. - Думаю, это будет интересно. А в мае мы посетим дома престарелых, чтобы поздравить участников войны, Ветеранов Труда с праздником. Устроим чаепитие, будем петь песни. Наша задача - использовать новые форматы празднования Дня Победы, привлекая предприятия республики».

Вице-спикер торгово-промышленной палаты РБ Зульфия Халикова поддержала идею сотрудничества. По ее словам, у фонда имеются конкретные формы участия в благотворительности для привлечения компаний малого и среднего бизнеса.

«Башкортостан интересный регион для развития корпоративного волотерства. В ближайшее время мы определимся с координатором, который будет работать в вашем регионе. Вместе мы объединим бизнес в корпоративную историю», - сказала Ольга Степанова.
Популярное