Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфу с гастролями приедет Казанский театр юного зрителя им. Г. Кариева

В Уфу с гастролями приедет Казанский театр юного зрителя им. Г. Кариева

09:30, 24 марта 2019    |  пресс-служба Минкультуры РБ
В Уфу с гастролями приедет Казанский театр юного зрителя им. Г. Кариева
Тематическое фото. © pixabay.com
21-22 апреля в Национальном молодёжном театре им. М. Карима пройдут гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя им. Габдуллы Кариева.

Коллектив познакомит уфимскую публику с пятью постановками: новелла “Кәҗүл читек” / «Необыкновенные ичиги» (21 апреля в 12:00), мелодрама “Ләйлә вә Мәҗнүн” / «Лейла и Меджнун» (21 апреля в 15:00), театрализованное представление “Без шундый театр төзербез…” / «Мы построим такой театр…» (21 апреля в 18:00), сказка “Куян Эдвардның гаҗәеп сәяхәте” / «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (22 апреля в 11:00) и комедия-фарс «Шәй-бү! Шай-бу!» (22 апреля в 19:00).

«Мы подготовили для Уфы очень хорошие спектакли, в их числе – премьерные постановки театра. Будут и улыбки, и музыка, и национальные традиции. Мы уверены, что каждый зритель останется довольным от просмотра», – сказала в беседе с редакцией портала "Культурный мир Башкортостана" руководитель литературной частью театра Халиса Уразова.

Казанский татарский театр юного зрителя им. Г. Кариева в декабре отметил своё 30-летие. Театрализованное представление “Без шундый театр төзербез…” было подготовлено специально к юбилею и уже не входит в репертуар коллектива. Поэтому у жителей и гостей столицы Башкортостана есть уникальная возможность увидеть постановку, отражающую нескончаемый задор и дух артистов театра им. Г. Кариева.

Отметим, что Национальный молодёжный театр им. М.Карима, в свою очередь, также посетит Казань с обменными гастролями. Как сообщили в Молодёжке, поездка запланирована на начало следующего сезона.
Популярное