Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе ветераны и сотрудники Росгвардии померились силами в конкурсе «А, ну-ка, парни!»

В Уфе ветераны и сотрудники Росгвардии померились силами в конкурсе «А, ну-ка, парни!»

11:59, 25 марта 2019  
В Уфе ветераны и сотрудники Росгвардии померились силами в конкурсе «А, ну-ка, парни!»
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ
Накануне профессионального праздника ветераны Росгвардии по Башкортостану решили вспомнить молодость и вызвали на модный в наше время баттл молодых коллег, чья военная карьера сейчас на самом пике. Правила состязаний, предложенные инициаторами, действующих сотрудников повеселили, но вызов был принят. В актовом зале одного из батальонов вневедомственной охраны г.Уфы собрались помериться силами три команды – одна от ветеранов, две команды сформировали из числа сотрудников вневедомственной охраны – стажеров и росгвардейцев со стажем.

Участники с задором приступили к выполнению заданий – начались испытания с конкурса на лучший командирский голос, потом на скорость чистили картошку, пришивали погоны к кителю, отжимались, танцевали и проявляли свою смекалку в шуточной викторине. Молодежь сначала скептически отнеслась к шуточным состязаниям, но вскоре все без исключения с азартом выполняли задания, не желая отдавать победу соперникам. Не отставали от молодых и ветераны: представитель команды стажеров отжался 57 раз, зато участник от ветеранской команды майор в отставке Евгений Левин сделал это пусть меньшее количество, но на кулаках. Опыт службы в СОБРе и постоянные физические тренировки помогают держать себя в форме и не уступать даже тем, кто младше на два десятка лет.

По итогам всех испытаний победу с небольшим отрывом одержала команда ветеранов, второе место разделили две другие команды. Награждая победителей и участников, председатель Совета ветеранов Росгвардии по Башкортостану подполковник в отставке Фарит Суфияров подчеркнул, как важно обращаться к своим истокам:

- Когда за плечами огромный служебный, профессиональный, жизненный опыт, потребность передать его молодежи - естественный процесс. Добрая поддержка, искреннее участие, современная подсказка или удержание от неверного шага – в этом очень нуждаются порой молодые сотрудники и военнослужащие. Мы всегда готовы поделиться опытом, пусть даже и в игровой и шуточной манере.

Решением Совета ветеранов Росгвардии по Республике Башкортостан памятными медалями «За заслуги» были награждены ряд сотрудников, ветеранов и гражданских лиц, оказавших содействие деятельности ветеранской организации. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, организованным для ветеранов батальоном вневедомственной охраны Росгвардии, на территории которого проходил конкурс.
Популярное