Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау завершился 23-й Межрегиональный турнир по дзюдо памяти тренера Сержика Антиняна

В Кумертау завершился 23-й Межрегиональный турнир по дзюдо памяти тренера Сержика Антиняна

15:42, 15 апреля 2019    |  пресс-служба администрации г. Кумертау
В Кумертау завершился 23-й Межрегиональный турнир по дзюдо памяти тренера Сержика Антиняна
Тематическое фото. © пресс-служба администрации г. Кумертау
13 апреля в Кумертау состоялось торжественное открытие 23 Межрегионального турнира по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Сержика Антиняна.

В турнире приняли участие более 130 спортсменов из городов и районов Республики Башкортостан, Пермского края и Оренбургской области. Почетными гостями турнира стали глава администрации Борис Беляев, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий Федерации дзюдо России в ПФО Дмитрий Новиков, вице-президент Федерации дзюдо РБ Денис Буяк.

Также на турнире присутствовали близкие прославленного тренера: его вдова Любовь Антинян и дочь Карина, ученики и последователи основателя школы дзюдо в городе Кумертау. Кумертауская школа дзюдо по праву считается одной из лучших в республике. Первая секция открылась в 1974 году. В настоящее время под руководством тренеров в городе более 300 юных спортсменов занимаются этим видом спорта.

По завершении торжественной церемонии открытия главный судья соревнований озвучил основные правила и дал старт захватывающим поединкам, где юные спортсмены продемонстрировали силу, ловкость и сноровку. На протяжении 3 дней юные дзюдоисты боролись за звание победителей турнира.
Популярное