Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии ремонт подъездов в этом году будет завершён до 1 ноября

В Башкирии ремонт подъездов в этом году будет завершён до 1 ноября

13:12, 16 апреля 2019    |  пресс-служба Главы РБ
В Башкирии ремонт подъездов в этом году будет завершён до 1 ноября
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Ремонт подъездов многоквартирных домов, вошедших в программу этого года, планируется завершить до 1 ноября. Об этом сообщил и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

В настоящее время региональным оператором проведены необходимые конкурсные процедуры. Определены подрядные организации, с которыми заключены договоры. По результатам обследования подъездов установлено, что часть домов нуждается в проведении подготовительных работ: восстановление отопительных приборов и трубопроводов, целостности и герметичности стволов мусоропровода и ливневой канализации, устранение неисправностей кровли.

Михаил Киреев также рассказал о работе по комплексному благоустройству дворовых и общественных территорий, которое должно начаться в мае и завершиться до 31 августа. Соглашения о предоставлении субсидии бюджетам муниципалитетов на реализацию программы должны быть подписаны 15 апреля. Большинство городов и районов решают поставленные задачи в рамках установленных сроков. Однако Балтачевский, Дуванский и Краснокамский районы выбиваются из графика, что может привести к срыву программы. Радий Хабиров поручил разобраться в сложившейся ситуации.

Руководитель региона также указал на необходимость строгого контроля за выполнением работ.

– Сейчас самое главное – сделать качественный ремонт подъездов и благоустройство общественных пространств, – подчеркнул Радий Хабиров.
Популярное