Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии появилось третье коллекторское агентство

В Башкирии появилось третье коллекторское агентство

19:07, 16 апреля 2019    |  пресс-служба УФССП по РБ
В Башкирии появилось третье коллекторское агентство
Тематическое фото. © пресс-служба УФССП по РБ
В Управлении ФССП России по РБ состоялось вручение свидетельства третьему в республике коллекторскому агентству.

По сложившиеся традиции на церемонии вручения директор организации дал публичную клятву не нарушать права граждан и строго блюсти закон.

Руководитель Управления – главный судебный пристав Республики Башкортостан Ильнур Махмутов вручил директору организации свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр, и пожелал им работать строго в соответствии с требованием действующего законодательства. 

– Теперь на территории республики зарегистрированы три организации, включенные в государственный реестр. Только они имеют право взаимодействовать с должником, соблюдая действующее законодательство. Кроме того, работают федеральные коллекторские агентства, которые также включены в реестр, – отметил начальник отдела по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности Евгений Слободчиков.

Отметим, Управлением ФССП по РБ ведется активная работа по выявлению нарушений прав и интересов граждан со стороны организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Так, в первом полугодии сотрудники отдела возбудили 42 дела об административных правонарушениях по ст.14.57 КоАП РФ. По 14 делам суды приняли решения о признании юридических лиц виновными и привлечении их к административной ответственности.

При этом в отношении 2 коллекторских организаций, зарегистрированных в самой республике, обоснованных жалоб с момента их включения в реестр не поступало.
Популярное