Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стартует фестиваль народного творчества «Салют Победы»

В Башкирии стартует фестиваль народного творчества «Салют Победы»

17:00, 8 мая 2019
В Башкирии стартует фестиваль народного творчества «Салют Победы»
В рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Республике Башкортостан стартует Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы», который пройдет с мая 2019 года по май 2020 года и охватит все муниципальные образования республики.

Первый этап проводится на местах в муниципальных районах и городских округах в форме отчетных концертов, театрализованных представлений, тематических вечеров, народных празднеств. Победители первого этапа будут представлять свой район или город на зональном уровне и по рекомендации комиссии будут принимать участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы».

Второй этап проводится по зонам согласно установленному графику с октября 2019 года по март 2020 года. Все муниципальные образования республики представят конкурсную программу в форме тематической театрализованно-концертной программы.

Третий этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы» будет проводиться в форме заключительного мероприятия в г.Уфе в апреле 2020 года, в котором примут участие победители второго этапа зонального конкурса.

Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы» проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, привлечения коллективов самодеятельного художественного творчества к активному участию в подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Справки по телефону: 8(347)289-65-50.
Популярное