Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии продолжается акция «Здоровая республика-здоровый регион»

В Башкирии продолжается акция «Здоровая республика-здоровый регион»

10:30, 19 мая 2019    |  пресс-служба Минздрава РБ
В Башкирии продолжается акция «Здоровая республика-здоровый регион»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На территории Республики Башкортостан продолжается акция «Здоровая республика-здоровый регион», которая стартовала 22 апреля. Данное мероприятие проводится с целью повышения доступности медицинской помощи сельским жителям республики и максимального охвата диспансеризацией жителей республики.

Такая масштабная акция, с охватом всех районов, в Башкортостане проводится впервые. По всей республике одновременно работают 22 передвижных медицинских модуля, среди которых Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы, передвижные диагностические центры Республиканской клинической больницы им.Г.Г.Куватова и Республиканского кардиологического центра, модуль Республиканской стоматологической поликлиники.

В рамках акции жители республики смогут проконсультироваться у специалистов, пройти медицинский осмотр и получить первичную помощь.

По всей территории республики работают пять автопоездов по Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому и Белорецкому маршрутам.

По состоянию на 14 мая выездными медицинскими модулями обследованы более 24 тысяч пациентов, из них 370 человек прошли маммографию и более 7 тысяч человек - флюорографию.

Акция «Здоровая республика-здоровый регион» продлится до 10 октября 2019 года.
Популярное