Стерлеград » Новости Башкортостана » Налоговые органы Башкирии проводят ежегодную акцию «В отпуск – без долгов по налогам!»

Налоговые органы Башкирии проводят ежегодную акцию «В отпуск – без долгов по налогам!»

10:00, 22 мая 2019    |  пресс-служба УФНС России по РБ
Налоговые органы Башкирии проводят ежегодную акцию «В отпуск – без долгов по налогам!»
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Приближается лето – пора отпусков. Имеющаяся задолженность перед бюджетом является основанием для ограничения выезда граждан за пределы Российской Федерации. Налоговые органы Республики Башкортостан проводят ежегодную акцию «В отпуск – без долгов по налогам!», которая носит превентивный характер и направлена на информирование налогоплательщиков о необходимости своевременного уточнения информации о задолженности по налогам во избежание возможных неприятностей в зоне пограничного контроля аэропорта.

По состоянию на 01.05.2019 общая сумма задолженности физических лиц по имущественным налогам составляет 2,4 млрд рублей, из которой на транспортный налог приходится 63% или 1,5 млрд рублей.

Обращаем внимание, что снять ограничение непосредственно перед вылетом в страну назначения – невозможно: данная процедура предусматривает определенные финансовые и временные затраты (уплату сумм задолженности по налогам, пени, штрафа, госпошлины и исполнительского сбора). Таким образом, гражданам рекомендуется уточнять информацию о наличии задолженности по налогам заблаговременно.

Узнать о наличии задолженности (либо проверить ее отсутствие) можно любым удобным способом:

через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;

с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru

обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ) либо в налоговый орган по месту учета;

позвонив по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00.

Оплатить имеющуюся задолженность граждане могут:

воспользовавшись Интернет-сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России;

через платежные терминалы, банки либо в отделениях «Почты России».
Популярное