Стерлеград » Новости Башкортостана » Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с делегацией Госкорпорации Ростех

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с делегацией Госкорпорации Ростех

06:30, 23 мая 2019    |  пресс-служба Главы РБ
22 мая в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с делегацией Госкорпорации Ростех, которую возглавляет индустриальный директор авиационного кластера Ростеха, председатель совета директоров ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Анатолий Сердюков.

Визит в Башкортостан делегации Ростеха, в которую входят представители ключевых направлений корпорации – руководители и специалисты в области организации производства, экономики и финансовой деятельности и т.д., является частью рабочей поездки по предприятиям ОАК и авиационного кластера в связи с интеграцией «Объединённой авиастроительной корпорации» в состав Ростеха.

– Мы ставим цель собрать воедино производителей авиатехники и комплектующих. Необходимо посмотреть и понять загрузку предприятий ОАК и наших предприятий: где есть дублирование, какие звенья можно убрать, где надо друг друга дополнить, как выстроить работу с поставщиками в едином ключе, – комментирует Анатолий Сердюков. – Следующим шагом стратегию авиационного кластера Ростеха надо интегрировать в стратегию ОАК. Необходимо решить, каким образом мы будем формировать рынок, как внутренний, так и внешний.

Одной из ключевых задач является детализированный анализ работы непосредственно на предприятиях холдинга, расположенных в Башкортостане и входящих в кластер.

Радий Хабиров отметил, что речь идёт о семи предприятиях, где работают более 35 тысяч человек.

– Это основа нашей промышленности и экономики, поэтому всё, что происходит на этих предприятиях, имеет для нас чрезвычайно важное значение. Они довольно эффективно выполняют все планы, – сказал руководитель региона. – Практически у каждого из них существует своя инвестиционная программа, которая также выполняется. Со своей стороны, Правительство Башкортостана готово оказывать всемерную помощь и предоставлять всевозможные инструментарии поддержки этих предприятий, если будет осуществляться инвестиционная деятельность.

С учётом довольно большой концентрации предприятий Ростеха в регионе врио Главы Башкортостана предложил создать постоянно действующую рабочую комиссию для эффективного и оперативного взаимодействия между Госкорпорацией и республиканскими органами государственной власти. Анатолий Сердюков поддержал это предложение.
Популярное