Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане продолжается мониторинг ремонта подъездов

В Башкортостане продолжается мониторинг ремонта подъездов

10:30, 30 мая 2019
В Башкортостане продолжается мониторинг ремонта подъездов
Очередной рейд по подъездам, где проходит ремонт по партийной программе «Городская среда» «Единой России» прошел в Октябрьском районе Уфы.

Мониторинг выявил проблемные точки, с которыми чаще всего сталкиваются управляющие компании и подрядчики. Так, возникли вопросы к некоторым интернет-провайдерам. Процесс ремонта замедляется из-за безответственности некоторых компаний, ведь многометровые свисающие провода мешают работе строителей.

«Провайдерам необходимо уложить и закрыть эти провода в специальные коробы. Это, в свою очередь, придает еще и эстетический внешний вид. Мы решаем этот вопрос: в ближайшее время пригласим руководителей компаний на совместные заседания, при необходимости обратимся в федеральные органы», - прокомментировал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Городская среда» «Единой России» Александр Шкляр.

Координатор партпроекта по РБ Елена Родина порекомендовала управляющим компаниям включить в перечень ремонтных работ лифты. После свежего ремонта они портят впечатления своим видом.

«Во время обходов обратили внимание, что лифты многих домов нуждаются в ремонте. Внешний вид презентабельный, но внутри – трещины, неровные полы. Если подъезд обрел прекрасный вид, то лифтовое оборудование тоже должно соответствовать», - рассказала Елена Родина.

Также комиссия обратилась к подрядчикам с просьбой убираться за собой после ремонта, не оставлять мусор. Подобные рейды будут проходить периодически во всех городах и районах Башкортостана. Рабочая группа отмечает качество выполненных работ и общаются с жильцами.
Популярное