Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе состоялась презентация садового центра предприятия «Горзеленхоз»

В Уфе состоялась презентация садового центра предприятия «Горзеленхоз»

09:00, 30 мая 2019
29 мая в Уфе состоялась презентация садового центра, расположенного на территории предприятия «Горзеленхоз». Садовый центр посетили журналисты.

В настоящее время садовые центры предлагают ассортимент посадочного материала древесно-кустарниковых пород, выращиваемых в лесопитомнике предприятия.

«Горзеленхозом» были открыты садовые центры на площадке самого предприятия, а также в поселке Чесноковка для обеспечения горожан и гостей столицы республики материалами, необходимыми для проведения работ по озеленению и благоустройству.

В садовых центрах производится реализация всех видов товаров и услуг, представляемых структурными подразделениями и новыми участками производства.

Помимо традиционных древесных и плодово-ягодных культур, садовые центры предлагают интродуценты и экзотические породы, активно применяемые на сегодняшний день в озеленении и ландшафтном дизайне.

Посадочный материал имеет закрытую корневую систему, что обуславливает высокую приживаемость и высадку в открытый грунт, вне зависимости от агротехнических сроков.

Напомним, что с весны и до осени реализуется рассада однолетних цветов и многолетников, которые выращиваются в оранжерее и теплицах предприятия.

Садовые центры также предлагают сотни наименований удобрений, садового инвентаря, материалов и изделий, семян и ускорителей роста, декоративных изделий, элементов поливочных систем, укрывного материала.

- Садовый центр предприятия «Горзеленхоз» начал активно формироваться с 2011 года. Центр начал свою работу по реализации товаров для нашего лесопитомника, оранжереи, теплиц. По мере расширения спектра предлагаемых услуг нашим предприятием соответственно расширился ассортимент товаров. Помимо саженцев появились также малые архитектурные формы, декоративные камни, - пояснил начальник отдела лесного хозяйства и лесопарковых работ МУП «Горзеленхоз» Максим Щербаков.
Популярное