Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров выступил на годовом Общем собрании акционеров «Башнефти»

Радий Хабиров выступил на годовом Общем собрании акционеров «Башнефти»

17:00, 11 июня 2019    |  пресс-служба Главы РБ
11 июня в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на годовом Общем собрании акционеров ПАО АНК «Башнефть» и наградил президента, председателя правления компании Андрея Шишкина орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Уважаемый Андрей Николаевич! Уважаемые члены Совета директоров и акционеры компании «Башнефть»!

Рад принять участие в годовом Общем собрании. От имени жителей Башкортостана хочу поблагодарить всех сотрудников «Башнефти» за добросовестный труд, большой вклад в развитие республики. Особые слова признательности хочу сказать нашим уважаемым ветеранам.

Для Башкортостана «Башнефть» была и остаётся национальным достоянием, гордостью, основой нашей экономики.

Радуют финансовые результаты последних лет. В прошлом году выручка компании выросла на 28 процентов. Существенно прибавила чистая прибыль.

В то же время нам всем сегодня нужны новые решения с опорой на науку, цифровизацию, развитие интеллектуальных систем. Важно, что проект «Цифровое месторождение» «Роснефть» начала именно в нашей республике. Мы готовы поддержать и другие подобные проекты – «Цифровой завод», «Цифровая АЗС», «Цифровая цепочка поставок».

Без крупных капиталовложений, заботы о кадрах, без связи с наукой и вузами сложно решать эти задачи. Поэтому рассчитываю, уважаемые коллеги, на вашу поддержку в создании научно-образовательного центра мирового уровня на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета. Это будет важной «точкой роста» для отрасли.

Большое значение мы придаём обеспечению экологической безопасности нашей республики. В прошлом году «Башнефть» реализовала крупнейший природоохранный проект – ввела в строй новые очистные сооружения. Инвестиции превысили 11 млрд рублей. Сегодня это лучшее, что есть в России в этой сфере. Надо продолжить эту важную работу, активнее проводить экологические мероприятия.

«Башнефть» – стратегический социальный партнёр республики. Ежегодный объём благотворительной программы компании – 4 млрд рублей. Это очень нужная и весомая помощь нашим городам и сёлам.

Уважаемые коллеги!

Успехи любой компании зависят от эффективного менеджмента. В «Башнефти» бизнес-процессы организованы на самом высоком уровне. И в этом – большая заслуга президента «Башнефти» Андрея Николаевича Шишкина. С первых дней Вы, уважаемый Андрей Николаевич, поддерживаете все планы и начинания нашей республики, работаете в интересах её жителей. Поэтому принято решение о награждении Вас орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан». И я с удовольствием вручаю Вам заслуженную награду.

(Церемония награждения)

Уважаемые друзья!

Сегодня Башкортостан – успешно развивающийся регион. Высокий экономический потенциал республики, финансовая и социальная стабильность обеспечиваются в первую очередь благодаря нефтегазовой отрасли. Благодаря «Башнефти». Будем и в дальнейшем опорой друг для друга.

Желаю вам такой же плодотворной работы, крупных инвестиционных проектов и уверенного движения вперёд!

Спасибо за внимание.
Популярное