Стерлеград » Новости Башкортостана » Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров рассмотрел жалобы жителей Башкортостана

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров рассмотрел жалобы жителей Башкортостана

12:30, 13 июня 2019    |  ГФИ по РБ
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров рассмотрел жалобы жителей Башкортостана
Накануне по поручению Главы государства полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин.

Жительница Нефтекамска Республики Башкортостан обратилась с просьбой о содействии в строительстве детского сада и школы в микрорайонах №24 и №25. Она рассказала полпреду Президента, что из-за интенсивной застройки и заселения увеличилась потребность в возведении новых социально значимых объектов. Исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов проинформировал полномочного представителя, что в настоящее время администрацией Нефтекамска решается вопрос о включении строительства детского сада на 260 мест и школы на 1225 мест в республиканскую адресную инвестиционную программу (РАИП) на 2019 год. Предполагается, что указанные объекты получат софинансирование за счет федеральных средств. Ввод детсада в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года, а новая общеобразовательная школа в микрорайоне заработает не позднее 1 сентября 2021 года.

Главному федеральному инспектору поручено организовать взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов, и доложить о проделанной работе.
Популярное