Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителей Уфы ждёт уникальное пиротехническое шоу мирового уровня

Жителей Уфы ждёт уникальное пиротехническое шоу мирового уровня

14 июня в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» состоится концерт к 100-летию республики «Ал?а, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!», который завершится уникальным пиротехническим шоу. Небо города украсят тысячи огней в цветах национального флага Башкортостана. Будет произведено около 11 тысяч залпов, а высота фейерверков достигнет 150 метров. Те, кто будет находиться недалеко от сцены, смогут увидеть надпись «Уфа». При этом всё пирошоу синхронизировано с музыкой, которая прозвучит в этот день на сцене.

Организаторы праздничного фейерверка провели более 8 тысяч шоу по всему миру. В их активе – церемонии открытия и закрытия Первых Европейских игр, международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», песенный конкурс «Евровидение», Гран-при «Формулы-1».

В связи с подготовкой к шоу и монтажом оборудования с 13 июня закрыта правая часть площади у памятника Салавату Юлаеву. 14 июня с 19:00 до 23:30 доступ на площадь будет закрыт.

Администрация Уфы просит жителей и гостей города отнестись с пониманием к необходимым ограничениям и надеется, что причинённые неудобства будут компенсированы красочностью пиротехнического зрелища.
Популярное