Стерлеград » Новости Башкортостана » УГИБДД МВД по РБ: дтп за 21 июля

УГИБДД МВД по РБ: дтп за 21 июля

14:47, 22 июля 2011
Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, за минувший четверг на дорогах республики совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибло и 21 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести.

В третьем часу ночи в Аургазинском районе произошло ДТП, в котором погибли двое жителей района. 16-летний подросток за рулем мотоцикла «ИЖ – Планета-3», двигаясь по проселочной автодороге д. Манеево-с.Месели, при неустановленных обстоятельствах совершил лобовое столкновение с другим двухколесным транспортом. За рулем второго мотоцикла «ИЖ-планета-5» находился 18-летний молодой человек. От сильного удара оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия. В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет причины произошедшего.

В Краснокамском районе на 18 км подъездного пути Нефтекамск-Баш АЭС мужчина за рулем грузового самосвала «КамАЗ» на нерегулируемом железнодорожном переезде совершил столкновение с транспортной машиной «Дрезина». В результате автоаварии транспортные средства получили механические повреждения.


Уважаемые водители, впереди выходные, в связи с большим потоком автотранспорта в выходные дни увеличится вероятность возникновения заторных ситуаций и затруднение движения на дорогах при выезде из столицы.

Госавтоинспекция республики призывает к вниманию автомобилистов, и советует заранее определить время и маршрут выезда и заезда в город. Быть внимательными и осторожными в пути! Воздержитесь от употребления алкоголя за рулем и не допускайте резких маневров, которые могут привести к трагическим последствиям. Ведь по статистике основная масса ДТП с погибшими приходится именно на выходные дни. Будьте бдительны на дорогах, не нарушайте Правила дорожного движения.
Популярное