Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров посетил фестиваль народных культур «Соцветие дружбы»

Радий Хабиров посетил фестиваль народных культур «Соцветие дружбы»

10:00, 24 июня 2019    |  пресс-служба Главы РБ
22 июня в Сибае врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил фестиваль народных культур «Соцветие дружбы».

Руководитель региона вместе с участниками Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» прогулялся по арт-аллее, которая расположилась на улице Ленина. Здесь проходила ярмарка ремёсел, мастер-классы, были представлены народные промыслы всего Зауралья.

Радий Хабиров также принял участие в закладке памятной плиты в честь первого инвестсабантуя. Вместе с врио Главы Башкортостана в торжественной церемонии участвовали генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров и мэр Сибая Рустем Афзалов.

– С декабря прошлого года я в Сибае уже в шестой раз. Потому что мы очень за вас переживали и всей республикой пытались помочь, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к жителям города. – Я хочу низко поклониться сибайцам за вашу выдержку, терпение, за то, что дали нам возможность спокойно, последовательно решить те проблемы, которые вас мучили. У нас всё получилось, и всё будет хорошо. А сегодня мы уже думаем о будущем Сибая. Именно поэтому мы провели здесь первый форум, посвящённый инвестициям. Потому что мы хотим, чтобы вы жили лучше, жили хорошо и дружно.

Фестиваль завершился праздничным концертом с участием звёзд башкирской эстрады: народного артиста Башкортостана Роберта Юлдашева и его группы «Курайсы», заслуженных артистов Башкортостана Рустама Гиззатуллина и Сагидуллы Байегета, этно-рок-группы «Аргымак», этно-проекта ZAINETDIN, Гульназ Асаевой, а также фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас».
Популярное