Стерлеград » Новости Башкортостана » К 2024 году количество жителей Башкирии, систематически занимающихся спортом, достигнет 55%

К 2024 году количество жителей Башкирии, систематически занимающихся спортом, достигнет 55%

15:00, 2 июля 2019
К 2024 году количество жителей Башкирии, систематически занимающихся спортом, достигнет 55%
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2024 году 55% жителей Башкортостана будут заниматься физической культурой и спортом на системной основе.

В 2019 году в городах и районах республики будут оборудованы малые спортивные площадки, будут модернизированы хоккейные коробки, а футбольные поля профильных спортивных школ получат новое искусственное покрытие. В соответствии с национальными стандартами будет закуплено спортивное оборудование.

Спортивные организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд страны, получат государственную поддержку, а организациям, осуществляющим спортивную подготовку по базовым видам спорта в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки, будут выделены субсидии.

Ответственный исполнитель региональной составляющей федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
Популярное