Стерлеград » Новости Башкортостана » Четверть выпускников закончили уфимский медколледж с красными дипломами

Четверть выпускников закончили уфимский медколледж с красными дипломами

12:30, 3 июля 2019
1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Уфимского медицинского колледжа. Со знаменательным событием выпускников поздравил и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин.

В своем приветственном слове он отметил, что из стен колледжа выходят настоящие специалисты, готовые работать в практическом здравоохранении и выполнять свой профессиональный долг на высоком уровне на протяжении всей жизни.

– Впереди у вас очень амбициозные цели, реализация которых требует квалифицированных кадров. Поэтому, безусловно, мы ждем вас в нашем практическом здравоохранении, – отметил Максим Забелин.

Из рук Максима Забелина дипломы с отличием получили 106 лучших выпускников Уфимского медицинского колледжа. Всего документы об образовании получили 422 выпускника по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика», «Медико-профилактическое дело» и специалисты по массажу.

В конце вечера в торжественной обстановке выпускники медицинского колледжа зачитали клятву медицинского работника.

Для справки.

Уфимский медицинский колледж ежегодно принимает на обучение 575 обучающихся. За 10 дней работы приемной комиссии принято 1500 заявлений от поступающих на 575 мест, из них 154 поступающих имеют аттестат с отличием. Ежегодно количество поданных заявлений составляет более четырёх тысяч. Конкурсная ситуация по колледжу составляет 7 человек на место.

Наиболее востребованными специальностями среди абитуриентов является «Сестринское дело» и «Лечебное дело».
Популярное