Стерлеград » Новости Башкортостана » В Болгарии начал работать представитель Башкортостана на общественных началах

В Болгарии начал работать представитель Башкортостана на общественных началах

09:30, 8 июля 2019  
В Болгарии начал работать представитель Башкортостана на общественных началах
Тематическое фото. © pixabay.com
В целях развития международного и внешнеэкономического сотрудничества по поручению врио Главы Башкортостана Радия Хабирова ведется работа по открытию зарубежных представительств региона. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.

5 июля 2019 года назначен представитель Госкомитета республики по внешнеэкономическим связям в Болгарии на общественных началах. Договор поручения с Кольо Колевым подписал председатель Госкомитета Руслан Мирсаяпов.

В задачи представителя входит представление интересов комитета на территории Болгарии, информационная поддержка и продвижение продукции товаропроизводителей Башкортостана на болгарском рынке, оказание содействия в организации и проведении бизнес-миссий и конгрессно-выставочных мероприятий Башкортостана в Болгарии, содействовать продвижению продукции предприятий Башкортостана на экспорт.

В случае заинтересованности в установлении прямых контактов с партнерами в Болгарии при содействии представителя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям господина Атанасова, просим направлять заявки в произвольной форме на адрес электронной почты [email protected].

Напомним, что Болгария стала второй страной где, работают представители Республики Башкортостан. В апреле 2019 года в Австрийской Республике на общественных началах начал свою деятельность представитель республики, а в июне создано представительство региона.

Справка:

Кольо Колев Атанасов родился в 1958 году. Имеет большой опыт работы в сфере бизнеса. В настоящее время является управляющим инвестиционной компании ООО «Уфа-Инвест» в г. Пловдив, Болгария. Свободно владеет русским языком.
Популярное