Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкортостан стал первым регионом, где в отделениях Сбербанка можно приобрести транспортную карту

Башкортостан стал первым регионом, где в отделениях Сбербанка можно приобрести транспортную карту

Башкортостан стал первым регионом, где в отделениях Сбербанка можно приобрести транспортную карту
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе расширяется сеть пунктов продаж и пополнения транспортных карт Алга для проезда на общественном транспорте. 83 офиса Сбербанка по Уфе приступили к продаже карт «Алга». Башкортостан - первая территория в стране, где официально Сбербанк продаёт транспортные карты.

Здесь же можно сразу и пополнить карту. Напомним, если вы хотите пополнить карту через банкомат, вам необходимо в главном меню выбираем «Поиск услуг и организаций», затем в появившейся строке поиска вводим «Алга» и выбираем пополнение карты «Алга». Далее вводим номер транспортной карты и сумму платежа. На банкоматах, оборудованных сканерами QR-кодов, ввод номера карты, как и в мобильном приложении, не требуется – достаточно просканировать код на обороте транспортной карты.

Пополнить транспортную карту «Алга» можно и через мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Главное преимущество этого способа – пополнение возможно со смартфона в любом месте круглосуточно. Вся операция займет не более двух минут.

Для того чтобы пополнить транспортную карту через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, заходим в раздел «Платежи», далее - «Оплата по QR или штрих коду». Наводим камеру смартфона на QR-код на оборотной стороне транспортной карты, определяемся, с какого счёта будет произведена оплата и вводим сумму пополнения.

Для большего удобства можно подключить автоплатеж. В этом случае платеж происходит автоматически, при этом вы сами контролируете операции. Перед списанием средств с карты вам приходит смс-сообщение с информацией о сумме платежа. При необходимости операцию всегда можно отменить, отправив код платежа на номер 900.

В ближайшее время количество пунктом продаж и пополнения транспортной карты «Алга» будет увеличиваться.
Популярное