Стерлеград » Новости Башкортостана » Пенсии, поблажки с ипотекой и сделки с квартирами. Как изменится жизнь россиян с 1 августа?

Пенсии, поблажки с ипотекой и сделки с квартирами. Как изменится жизнь россиян с 1 августа?

13:30, 29 июля 2019
Пенсии, поблажки с ипотекой и сделки с квартирами. Как изменится жизнь россиян с 1 августа?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
С 1 августа 2019 года в силу вступает ряд законов, которые изменят жизнь россиян.

С 1 числа следующего месяца будет осуществлен перерасчет пенсии. Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии. Размер пенсии зависит от количества взносов, сделанных в систему пенсионного страхования работодателем. Максимальную прибавку получат пенсионеры, отправившиеся на пенсию в прошлом году. Она составит более 244 рублей.

С 4 августа для транспортных средств вводится новый ГОСТ. В ГИБДД будут назначать только комбинации букв и цифр, а сами номерные знаки будут печататься в частных фирмах, имеющих соответствующую аккредитацию. ФАС утвердит тарифы на изготовление номерных знаков. Номерные знаки будут разделены на виды – для спортивных машин, для задних площадок автомобилей американского и японского производства, мотоциклов, квадроциклов, мопедов и так далее.

Сделки с недвижимостью с 1 августа можно будет осуществлять без нотариуса, если участники долевой собственности согласятся на одновременное отчуждение имущества.

Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и попросившие «ипотечные каникулы», с 1 августа текущего года не будут платить госпошлину в размере 200 рублей, которую ранее следовало заплатить за внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости.

С 21 августа к хранению алкогольной продукции будут предъявляться новые требования. Склады должны будут изолированы от подсобных и служебных помещений, оборудованы приборами для измерения температуры и влажности воздуха и иметь проходы. Производители вина могут не изменять свои склады.

Госзакупки с 1 августа можно будет осуществлять у одного поставщика. Сумма сделки не должна превышать 600 тыс рублей. Бюджетные средства смогут осуществлять закупки за счет средств, которые они получили по завещанию, в качестве пожертвования или дара.
Популярное