Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан

Радий Хабиров вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан

06:30, 2 августа 2019
1 августа в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями, знаками отличия, почётными грамотами и благодарностями отмечены профессиональные достижения 63 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей: промышленности, строительства, энергетики, связи, лесного хозяйства, государственной службы, муниципального управления, торговли, социальной сферы, здравоохранения, образования, культуры и искусства, печати и массовой информации, физкультуры и спорта, а также представители волонтёрского движения.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Добрый день, дорогие друзья!

От души поздравляю вас с вручением государственных наград. Это важное событие не только для каждого из вас, это событие для нашей республики!

Вы честно заслужили эти награды многолетним добросовестным трудом, талантом, преданностью делу достигли в профессии больших высот.

Здесь в зале присутствуют учёные, вузовские преподаватели, деятели искусств. Мы благодарны труду медиков, спасающих жизни тысячам пациентов. Наши энергетики обеспечивают бесперебойную подачу тепла и света в города и сёла, заводы и учреждения. Сегодня награды также получают руководители и сотрудники республиканских и федеральных органов государственной власти, крупных предприятий.

Вчера на заседании Правительства мы подвели итоги первого полугодия. Хорошими темпами растёт промышленность, сельское хозяйство. За январь-июнь сдано 12 тысяч квартир общей площадью почти 1 млн кв. м. Мы можем гордиться успехами практически во всех отраслях. В том, что республика энергично движется вперёд, конечно, ваша заслуга.

Скажу несколько слов о некоторых из вас.

Сегодня мы награждаем Михаила Андреевича Чванова – писателя, публициста, общественного деятеля, вообще удивительного человека. Своими стараниями Михаил Андреевич внёс большой вклад в сохранение духовного наследия семьи Аксаковых. Почти 30 лет он – главный организатор и идейный вдохновитель Международного Аксаковского праздника. Михаил Андреевич стоял у истоков образования Собора русских Башкортостана. И сегодня у него много творческих планов.

Среди награждаемых – уважаемый профессор Башкирского государственного университета Роберт Асгатович Якшибаев. Известный ученый, он подготовил целую плеяду молодых физиков. Многие годы на ответственном посту координировал развитие науки и профессионального образования в Башкортостане.

Заслуженную награду сегодня получает Илшат Азаматович Тажитдинов. В ранге заместителя Премьер-министра он успешно координирует деятельность Аппарата Правительства, министерств и многих важных направлений. Илшат Азаматович энергично занимается привлечением инвестиций в республику, открытием новых производств. Благодаря ему разработаны и реализуются государственные программы по развитию Зауралья и северо-востока республики.

Кстати, сегодня одному из награждённых, Альберту Ниязовичу Шагимуратову, помощнику начальника Уфимского юридического института исполнилось 60 лет. Давайте поздравим его с юбилеем и пожелаем здоровья и благополучия.

(Аплодисменты)

Уважаемые друзья!

Каждый из присутствующих в этом зале – гордость Башкортостана. Ваш энтузиазм, оптимизм и патриотизм – достойный пример, особенно для молодёжи. Спасибо вам огромное за ваш труд!

Предлагаю перейти к церемонии награждения.

(Вручение наград. Список награждённых)

Ещё раз всем огромное спасибо! Кроме благодарности, уважения к вам, вашей деятельности на благо нашей республики, у меня других слов нет.

Будьте здоровы! Мир вашим домам! Чтобы всё у вас было хорошо, ходили на работу и возвращались с неё с улыбкой, а наша республика шла вперёд.

Спасибо большое!
Популярное