Стерлеград » Новости Башкортостана » Стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году

Стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году

13:30, 20 августа 2019  |  автор: Иван Егоров  |  ИЗВЕСТИЯ/iz.ru
Стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В следующем году школьников ожидают изменения в заданиях Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщила «Российская газета».

В основном изменения стали незначительными. Так, например, в заданиях по физике будет не пять, а шесть вопросов, подразумевающих развернутый ответ. Усложнилось задание №24 на знание элементов астрофизики — в нем теперь вместо двух обязательных верных ответов может быть либо два, либо три правильных варианта.

Также в экзамене по обществознанию детализированы формулировки заданий №28 и №29, а в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии немного изменились правила оценки некоторых вопросов.

Самые большие изменения претерпел ЕГЭ по китайскому языку. Так, в разделе «Аудирование» поменялись форматы заданий, в разделе «Чтение» количество вопросов уменьшили до пяти, а в разделе «Письмо» появилось новое задание на написание личного письма.

Остальные дисциплины: математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), остались без изменений.
Популярное