Стерлеград » Новости Башкортостана » Экспозиция Башкортостана признана лучшей на 14-ой международной выставке детских товаров в Казахстане

Экспозиция Башкортостана признана лучшей на 14-ой международной выставке детских товаров в Казахстане

10:30, 21 августа 2019    |  пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям
Экспозиция Башкортостана признана лучшей на 14-ой международной выставке детских товаров в Казахстане
Бизнес-делегация пяти компаний Башкортостана продолжает свою работу на 14-ой международной выставке товаров для детей «Детство-2019» и «Детская мода-2019», которая проходит в эти дни в г.Алма-Ата Республики Казахстан. Делегацию возглавляет заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

Коллективный стенд компаний Башкортостана стал одним из самых посещаемых, и пользуется популярностью среди детей – главных посетителей выставки: экспозиция имеет игровую зону, где ребята могут поиграть с выставочными образцами развивающих игр и пособий.

Благодаря продуманной организации выставочного пространства, красочному оформлению и активности компаний коллективный стенд Башкортостана признан лучшим среди стендов выставки!

С экспозицией ознакомились консул Генконсульства России в Казахстане Дамир Жамальдинов, руководитель отделения торгпредства России в Казахстане Андрей Кабанов, президент российской Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, президент казахстанской Ассоциации индустрии детских товаров Дарья Гайденрайх и другие официальные лица.

В рамках деловой программы выставки делегация Башкортостана приняла участие в панельной дискуссии «Подтверждение безопасности детских товаров: доверять нельзя проверять», спикерами выступили представители торгпредства России в Казахстане, Минпромторга России, Евразийской экономической комиссии, Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и других ведомств.

Предприятия Башкортостана провели ряд B2B-переговоров, в том числе встретились с сетевыми торговыми компаниями, в результате которых достигнуты предварительные договоренности о поставках башкирской продукции на полки местных магазинов.

Интервью с представителями башкирских предприятий-участниками выставки будут доступны на сайте организатора выставки.

Напомним, это седьмая международная деловая миссия башкирских компаний, организованная в текущем году Центром поддержки экспорта РБ в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ».
Популярное