Стерлеград » Новости Башкортостана » ОНФ в Башкортостане призвал регоператора убрать свалку рядом с аэропортом

ОНФ в Башкортостане призвал регоператора убрать свалку рядом с аэропортом

16:30, 21 августа 2019  |  автор: Ирина Михалкова
ОНФ в Башкортостане призвал регоператора убрать свалку рядом с аэропортом
Тематическое фото. © региональный исполком Общероссийского общественного движения \"НАРОДНЫЙ ФРОНТ \"ЗА РОССИЮ\" в РБ
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан обратились к региональному оператору зоны №1 с призывом ликвидировать незаконную свалку на окраине деревни Березовка Уфимского района. Несанкционированное складирование отходов находится в непосредственной близости от аэропорта, всего в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы.

В ходе рейда по выявлению несанкционированных свалок в окрестностях аэропорта «Уфа» общественники обнаружили объект, заваленный строительным и бытовым мусором, деталями от разобранных автомобилей, твердыми коммунальными и пищевыми отходами. Свалка находится в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы и, по мнению активистов ОНФ, может привлекать птиц.

«А чем пернатые опасны для самолетов, после жесткой посадки воздушного судна компании «Уральские авиалинии» в кукурузном поле около Жуковского, мы знаем все. Незаконная свалка в деревне Березовка расположена в опасной близости с летным полем. Надеемся, что региональный оператор, учитывая это, примет оперативные меры по ее ликвидации», - отметил модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.
Популярное