Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»

Башкирия присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»

09:30, 22 августа 2019  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Минкультуры РБ
В этом году Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 24 августа. В открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках Уфы в этот вечер пройдет особая программа. Гостей ждут лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

В 20:00 кинотеатр «Родина» организует показ российских фильмов, отобранных в ходе всероссийского интернет-голосования: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублёвки.

Уфимский городской планетарий проведет онлайн презентацию «Кино России в интернете». Центральная городская детская библиотека организует для детей и подростков с ограниченными возможностями показ фильмов с субтитрами и мультфильмов без звукового подключения (18:00).

В Музее Боевой Славы мероприятие начнется в 17:00 в кинозале музея, где для самых маленьких посетителей будут представлены мультфильмы Рима Шарафутдинова, так гости увидят новый анимационный фильм «Волшебная история» по мотивам нескольких башкирских сказок. В 17:30 «Ночь кино» продолжится историческим полнометражным художественным фильмом режиссера Булата Юсупова «Первая республика» (2018, 12+), снятым к 100-летию Республики Башкортостан. Завершится акция комедией режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» (2017, 12+), показ которой начнется в 19:20.

23 августа в 15:00 в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых гостям будет показан мультипликационный фильм с тифлокомментариями «Алдар и Серый волк».
Популярное