Стерлеград » Новости Башкортостана » «Дорогу молоку» прокладывают в Башкортостане

«Дорогу молоку» прокладывают в Башкортостане

07:00, 22 августа 2019  |  автор: Иван Егоров  |  пресс-служба Минсельхоза РБ
В Башкортостан прибыли участники автопробега « Дорогу молоку». Колонну, состоящую из 42 автомобилей, встретили на границе республики 21 августа. Более сотни участников - экспертов молочной отрасли со всей России и ряда зарубежных стран до этого побывали в Кировской области и Удмуртской республике. На границе Удмуртии и Башкортостана автоколонну встретили в торжественной обстановке: башкирские красавицы в костюмах исполнили для гостей национальные танцы, угостили мёдом, баурсаком и кумысом, а также рассказали об основных башкирских традициях.

С приветственной речью к участникам автопробега выступил глава администрации муниципального района Краснокамский район Рустам Мусин. Он пожелал участникам автопробега успешного маршрута.

На гостеприимной башкирской земле гостей встретил и замминистра сельского хозяйства республики Башкортостан Юрий Лысов. Он пожелал участникам интересной и продуктивной работы на территории республики. Её результаты эксперты обсудят на деловом завтраке, 24 августа.

В настоящее время колонна находится на территории Чекмагушевского района, где эксперты молочного рынка посещают объекты сельхозпредприятия «Базы», крупнейшего производителя молока в регионе. Затем автоколонна во главе с директором Центра изучения молочного рынка Михаилом Мищенко ознакомится с проектом строящейся фермы ЭкоНива в с. Семено Макарово, заедет на Белебеевский молочный комбинат, Кумысную поляну, Стерлитамакский молочный комбинат. Конечной точкой автопробега станет г. Уфа, которая встретит всех гостей и жителей республики на традиционном семейном фестивале «Молочная страна-2019».
Популярное