Стерлеград » Новости Башкортостана » Продукция Башкортостана будет представлена на 28-ой Международной выставке WorldFood Moscow

Продукция Башкортостана будет представлена на 28-ой Международной выставке WorldFood Moscow

09:30, 22 сентября 2019  |  автор: Ирина Михалкова
Продукция Башкортостана будет представлена на 28-ой Международной выставке WorldFood Moscow
Тематическое фото. © www.world-food.ru
В Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям прошла встреча, посвященная вопросам подготовки участия бизнес-делегации Башкортостана в 28-ой Международной выставке WorldFood Moscow. Выставка пройдет с 24 по 27 сентября 2019 года в МВЦ Крокус Экспо. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям.

WorldFood Moscow – это крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания. Заявлены свыше 1500 российских и иностранных производителей из 65 стран мира, в том числе более 550 компаний из Москвы и регионов России. Продукты питания башкирского производства представят ООО «Травы Башкирии», ООО ТПО «Глобус», СПоК «Белорецкий», ООО «Тайра», «Sweet Honey» и Фабрика сладостей «Laycy Queen».

Заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова, директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов, начальник отдела внешнеэкономических связей Госкомитета Рустам Байбурин и руководители компаний обсудили организационные вопросы, обменялись предложениями по эффективному взаимодействию, работе на стенде и в деловой программе выставки.

Все выставочные расходы участников финансируются Центром поддержки экспорта РБ. Организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей. Участие в выставке компаний Башкортостана организовано в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ».
Популярное