Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе продолжается борьба с незаконной рекламой

В Уфе продолжается борьба с незаконной рекламой

09:30, 23 сентября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба администрации Уфы
В целях эффективной борьбы с самовольно размещенными объявлениями на остановочных павильонах, столбах, конструктивных элементах городской среды в Уфе работает система «Автодозвон». Данная система в автоматическом режиме осуществляет непрерывный автодозвон по указанному в объявлении номеру телефона, проверяя, действительно ли указанный в объявлении номер принадлежит организации, предлагающей рекламируемые товары или услуги. После этого номер вносится в систему «Автодозвон». Звонки нарушителю производятся с определенной периодичностью. Система уведомляет абонента о наказании, предусмотренном за незаконно размещенное объявление, и требует его удалить.

Неравнодушные жители Уфы могут присоединиться к работе по выявлению нарушителей. Для этого необходимо направить фотофакты объявлений в Центр общественной безопасности района на e-mail: [email protected]. Для фиксации нарушения должно быть не менее 3-х фотографий, где видны: полный текст объявления, распознаваемое/читабельное объявление на объекте, привязка к местности с указанием даты и времени.

Напомним, что согласно Правилам благоустройства города Уфы, запрещается производить самовольное размещение афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, объектах внешнего благоустройства.

Нарушение порядка размещения информационных материалов в населенных пунктах, согласно статье 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 15000 рублей. При повторном совершении административного правонарушения штраф на граждан налагается в размере от 1500 до 2500 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 30000 рублей.
Популярное