Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров подписал указ о стратегических направлениях социально-экономического развития Башкиоии до 2024 года

Радий Хабиров подписал указ о стратегических направлениях социально-экономического развития Башкиоии до 2024 года

06:30, 24 сентября 2019  |  автор: Дарья Кузнецова  |  пресс-служба Главы РБ
Радий Хабиров подписал указ о стратегических направлениях социально-экономического развития Башкиоии до 2024 года
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о стратегических направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года.

Документ подписан в целях повышения благосостояния и создания комфортных условий для самореализации каждого жителя Башкортостана, роста национального богатства и достижения высокого уровня конкурентоспособности региона.

Согласно указу, Правительство РБ должно обеспечить до 2024 года достижение в своей деятельности следующих результатов:

– рост численности постоянно проживающего на территории республики населения до 4 млн 100 тысяч человек;

– увеличение объёма валового регионального продукта до 2 трлн рублей;

– ежегодный прирост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета на 10 процентов;

– вхождение республики в число регионов-лидеров по пяти ключевым направлениям: создание условий для развития человеческого потенциала, формирование комфортной среды для жизни, обеспечение устойчивого экономического роста, формирование благоприятного инвестиционного климата и создание условий для развития предпринимательства, улучшение региональной инфраструктуры.

Правительству Башкортостана с учётом положений указа поручено обеспечить разработку и утверждение Программы деятельности Правительства РБ на срок своих полномочий.

– Указ подписан. На мой взгляд, Правительство довольно детально его проработало, – сказал Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании. – Там поставлены амбициозные задачи. Но я всегда исхожу из того, что если мы чего-то хотим добиться, то надо ставить более или менее высокую планку.
Популярное